Zum Inhalt springen

Einzelsport Erwachsene  

Kreiseinzelmeisterschaften Erlangen

Egebnisse der KEM Damen/Herren 2013

Die Platzierungen  und Ergebnisse im Detail zum Download.

Die Platzierungen:

Damen B/C (5 Teilnehmerinnen)

1. Wachs, Patricia (SpVgg Erlangen)

2. Jäger, Annette (SpVgg Erlangen)

3. Krimmer, Gaby (SpVgg Erlangen)

4. Schüpferling, Veronika (SpVgg Zeckern)

5. Knecktys, Tanja (TSG Weisendorf)

Damendoppel

1. Wachs, Patricia / Krimmer, Gaby (SpVgg Erlangen)

2. Jäger, Annette (SpVgg Erlangen) / Schüpferling, Veronika (SpVgg Zeckern)

Gemischtes Doppel

1. Wachs, Patricia / Bergmann, Markus (SpVgg Erlangen)

2. Knecktys, Tanja (TSG Weisendorf) / Glaas, Daniel (TSV Frauenaurach)

3. Jäger, Annette (SpVgg Erlangen) / Süß, Florian (SGS Erlangen) und Krimmer, Gaby / Floßmann, Tobias  (SpVgg Erlangen)

Herren A (4 Teilnehmer)

1. Scheer, Jonas (SpVgg Erlangen)

2. Gester, Christopher (SpVgg Erlangen)

3. Lorek, Roland (TV 1848 Erlangen )

4. Wiesner, Jens (TV 1848 Erlangen )

Herrendoppel A

1. Scheer, Jonas / Gester, Christopher (SpVgg Erlangen)

3. Lorek, Roland / Wiesner, Jens (TV 1848 Erlangen )

Herren B (12 Teilnehmer)

1. Glaas, Daniel (TSV Frauenaurach)

2. Seibert, Johannes (CVJM Erlangen)

3. Ruppert, Andreas (SpVgg Zeckern)

4. Seibert, Thomas (CVJM Erlangen)

Herrendoppel B

1. Glaas, Daniel (TSV Frauenaurach) / Bergmann, Markus (SpVgg Erlangen)

2. Ruppert, Andreas (SpVgg Zeckern) / Frühwald, Stephan (TSV Frauenaurach)

3. Straub, Norbert (SpVgg Zeckern) /  / Donner, Frank  (SGS Erlangen) und Seibert, Johannes / Seibert, Thomas (CVJM Erlangen)

Herren C (12 Teilnehmer)

1. Peter, Matthias (SC Eltersdorf)

2. Schleinkofer, Ralf (TSV Frauenaurach)

3. Schandert, Holger (ASV Niederndorf) und Hampp, Arne (TV 1848 Erlangen)

Herrendoppel C

1. Leipold, Kurt (TSV Frauenaurach) / Haala, Helmut (ASV Forth)

2. Hampp, Arne / Hübner, Jonas (TV 1848 Erlangen)

3. Schandert, Holger / Secibovic, Amir (ASV Niederndorf) und Peter, Matthias (SC Eltersdorf) / Schleinkofer, Ralf (TSV Frauenaurach)

Herren D (11 Teilnehmer)

1. Kuemmel, Christian (SGS Erlangen)

2. Jung, Kurt (TSV Röttenbach)

3. Schaub, Uwe (TSV Röttenbach)

4. Heyder, Hannes (SpVgg Zeckern)

Herrendoppel D

1. Jung, Kurt / Schaub, Uwe (TSV Röttenbach)

2. Floßmann, Tobias (SpVgg Erlangen) / Haala, Helmut (ASV Forth)

3. Stiehl, Martin  (TTC Höchstadt) / Kümmel, Christian (SGS Erlangen) und Berger, Peter / Eitel, Stephan (TV 1848 Erlangen)

Herren E (3 Teilnehmer)

1. Stiehl, Martin (TTC Höchstadt)

2. Russau, Andreas (TTC Höchstadt)

3. Schöppner, Jürgen (SC Eltersdorf)

Aktuelle Beiträge

Einzelsport Jugend

10. März 2018

Ausschreibung Kreisentscheid der Mini-Meisterschaften

Am Samstag 10.3.2018 findet der Kreisentscheid der Mini-Meisterschaften 2017/18 statt. Ausrichter ist die SG Siemens Erlangen, in deren Halle(n) auf bis zu 9 Tischen gleichzeitig gespielt werden kann. Hallenöffnung wird um 12:30 Uhr sein und...

Einzelsport Jugend

18. März 2018

2. KRLT Jugend / Schüler B am 18.03.2018 bei der SGS Erlangen

Mit dem 2. KRLT für Jugend und Schüler B ging das letzte Einzelturnier des Kreis Erlangen über die Bühne. Nachdem lange nach einem Ausrichter gesucht wurde, sprang im letzten Moment Matthias Munzert ein.